В городе Нижнекамске в Татарстане при пожаре в цехе по производству пластиковых изделий три человека погибли, еще шесть пострадали
Global Look Press
В городе Нижнекамске в Татарстане жертвами пожара на производственной базе ООО "Интехпром" стали пять человек. Об этом "Интерфаксу" сообщил в воскресенье, 11 декабря, руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Татарстану. Еще шесть человек получили ранения.

Информация о пожаре в Нижнекамске, в поселке Строителей на улице Центральная поступила в 04:55 по московскому времени. "Локализация пожара в 5 ч. 17 мин., ликвидация открытого горения в 6 ч. 56 мин. Ориентировочно площадь пожара составляет 100 квадратных метров", - говорится в сообщении регионального МЧС.

По данным РИА "Новости", пожар произошел в цехе по производству пластиковых изделий.

Взрыв газового баллона или технологического оборудования мог стать причиной крупного пожара на производственной базе в Нижнекамске. Об этом сообщили ТАСС в правоохранительных органах региона.

"Взрыв газового баллона или вспышка горючих паров в системе технологического оборудования могли спровоцировать пожар, который моментально распространился на всю площадь помещений здания базы", - сказал собеседник агентства.

В ГУ МЧС по Татарстану сообщили, что с места пожара четыре человека были госпитализированы в Нижнекамскую Центральную районную больницу. Еще двое обратились к медикам самостоятельно. По данным регионального СК, трое пострадавших были доставлены в больницу в тяжелом состоянии с ожогами.

Тушением пожара и ликвидацией последствий занимаются 68 человек и 18 единиц техники.

По факту пожара возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 217 УК России (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщается на сайте управления Следственного комитета России по Татарстану.