Правовой режим контртеррористической операции (КТО) был введен в пятницу, 11 декабря, в населенных пунктах Гимерсо, Гигатли, Хуштада и в районе горы Алак Цумадинского района Дагестана
Интернет-портал Национального антитеррористического комитета
Правовой режим контртеррористической операции (КТО) был введен в пятницу, 11 декабря, в населенных пунктах Гимерсо, Гигатли, Хуштада и в районе горы Алак Цумадинского района Дагестана. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Оперативный штаб по республике.

"В период проведения контртеррористической операции вплоть до особого распоряжения на указанной территории будет действовать ряд специальных мер и временных ограничений", - говорится в сообщении. По словам представителя штаба, режим был введен в 5:30 по московскому времени.

Напомним, режим КТО вводится в Дагестане регулярно. В конце ноября в ходе спецоперации на границе Сулейман-Стальского и Магарамкентского районов Дагестана, где до этого ввели режим КТО, были ликвидированы трое боевиков. При попытке задержания они открыли стрельбу и во время завязавшегося боя были убиты.