По данным погрануправления, на борту шхуны обнаружено около 20 тонн морского ежа, на вылов и транспортировку которого у экипажа "Джина" нет никаких разрешительных документов
НТВ
В 15 милях юго-западнее острова Итуруп со стороны Тихого океана в экономзоне РФ пограничники задержали в минувшее воскресенье рыболовную шхуну "Джин", место приписки которой - грузинский порт Батуми.

"В ходе осмотра судна выяснилось, что оно работает под флагом Грузии, порт приписки - Батуми, для захода в российские воды судно не оформлено", - сообщили "Интерфаксу" в понедельник в группе общественных связей Сахалинского пограничного управления береговой охраны (СПУБО) ФСБ РФ.

По данным погрануправления, на борту шхуны обнаружено около 20 тонн морского ежа, на вылов и транспортировку которого у экипажа "Джина" нет никаких разрешительных документов.

Экипаж шхуны - 8 человек, граждане РФ. По словам капитана, судно принадлежит компании "Марин", адрес которой сейчас устанавливается. Шхуна для разбирательства конвоируется в портпункт Малокурильское (о. Шикотан).