На Камчатке в связи с подходом циклона от берегов Сахалина передано штормовое предупреждение
Первый канал
На Камчатке в связи с подходом циклона от берегов Сахалина передано штормовое предупреждение. Как сообщили РИА "Новости" в Камчатском Гидрометцентре, атмосферный вихрь начнет оказывать влияние на полуостров в ночь с воскресенья на понедельник.

На побережье области ветер усилится до 15-20 метров в секунду, пройдут обильные снегопады. Ожидается повышение температуры воздуха на 5-10 градусов, метель, на дорогах гололедица. Всем экстренным службам, службам жизнеобеспечения и флоту, работающему у берегов полуострова, передано штормовое предупреждение.

Между тем на полуострове завершается ликвидация последствий циклона, бушевавшего 1-4 декабря.

По данным Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, в результате прохождения мощного атмосферного вихря было нарушено электроснабжение в 303 домах и теплоснабжение 26 домов; частично повреждено 8 объектов здравоохранения; повреждены кровли 28 жилых домов, 10 школ и 11 детских садов; повреждено 300 метров обшивки теплотрасс.

К настоящему времени в Петропавловске-Камчатском электроснабжение восстановлено полностью, закончено остекление квартир и школ, ремонт кровли в школах и детских садах. Остаются поврежденные кровли в 15 жилых домах.