Для обеспечения безопасности граждан в праздничные дни милиция усиливает дежурные службы и группы быстрого реагирования, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в МВД России
Архив NEWSru.com
Для обеспечения безопасности граждан в праздничные дни милиция усиливает дежурные службы и группы быстрого реагирования, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в МВД России.

"В связи с предстоящим Днем конституции в стране предприняты дополнительные меры безопасности, на улицах и основных автотрассах выставлены усиленные наряды милиции", - отметил собеседник агентства. "На время праздников также усилена охрана особо важных объектов, вокзалов, аэропортов, станций метрополитена, учреждений государственной власти", - добавили в министерстве.

Однако весь личный состав органов внутренних дел не переводится на усиленный вариант несения службы. "Решение об особом режиме принимают руководители подразделений на местах. В Москве, Санкт- Петербурге и ряде крупных городов это необходимо, а в небольших населенных пунктах заставлять милицию работать сверхурочно не имеет смысла", - сказал собеседник агентства. В тоже время все милицейское руководство будет работать по специальному графику, предусматривающему круглосуточное дежурство.

Кроме того, сообщили в МВД России, в праздничные дни сотрудникам милиции рекомендовано лояльно относиться к нетрезвым гражданам. "Сейчас на улице уже минусовая температура, поэтому при обнаружении граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения милиционеры вместе с социальными и медицинскими службами будут оказывать им необходимую помощь", - сообщил собеседник агентства.