СК опроверг слухи о ранениях на теле директора "Уральских пельменей"
Города и Страны
В Следственной комитете по Свердловской области опровергли появившуюся в местных СМИ информацию о том, что на теле директора "Уральских пельменей" Алексея Лютикова, найденного мертвым в отеле в Екатеринбурге, была обнаружена рана в районе сердца.

"Мы не подтверждаем информацию о ранении, - цитирует РИА "Новости" старшего помощника руководителя регионального СУ СК Александра Шульгу. - Признаков криминальной смерти нет. Сегодня будет произведено вскрытие".

"Причиной смерти стало заболевание, - заявил позднее в тот же день Шульга агентству ТАСС. - Главное, что криминального характера в его смерти нет". Он добавил, что точный диагноз не может озвучить, сославшись на врачебную тайну.

10 августа стало известно, что 42-летний директор коллектива юмористов был найден мертвым в отеле Angelo в Екатеринбурге. Как сообщалось, об обнаружении тела Лютикова в полицию заявила горничная гостиницы.

До данным СМИ, Лютиков был в нижнем белье, на входе в номер, в котором он жил со 2 августа, висела табличка "Не беспокоить". Также сообщалось, что в номере были обнаружены признаки потребления алкоголя и какие-то медикаменты.

Согласно последней информации правоохранителей, в номере Лютикова были найдены препараты, понижающие давление. Супруга Лютикова сообщила полицейским, что ранее ее муж несколько раз говорил о проблемах с сердцем.

СК проводит доследственную проверку. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти. Вскрытие должно состояться 11 августа.

Команда "Уральские пельмени" была создана и начала играть в КВН в 1993 году, а в 1995-м попала в Высшую лигу клуба, в 2000 году получила кубок КВН. Затем команда начала заниматься производством телепередач, создав свое шоу на канале СТС.