Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин в ходе традиционного субботнего объезда опроверг информацию о том, что территория Центрального парка культуры и отдыха им.Горького будет застроена жильем
Moscow-Live/ Фото Акишина Вячеслава
Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Владимир Ресин в ходе традиционного субботнего объезда опроверг информацию о том, что территория Центрального парка культуры и отдыха им.Горького будет застроена жильем.

"Заявления многие делают. Меньше надо слушать такие заявления", - заявил Ресин. Он подчеркнул, что развитие территории парка культуры и отдыха будет вестись строго в соответствии с генеральным планом развития Москвы, разработанным до 2025 года.

"Ориентироваться надо на генеральный план развития Москвы, в котором четко указано, где что будет построено", - отметил Ресин.

Решение Высшего Арбитражного суда РФ должно поставить точку в конфликте между Москвой и Московской областью за участок земли в Щербинке, заявил также Ресин. По словам Ресина, Высший Арбитражный суд страны принял окончательное решение в данном конфликте.

"ВАС принял окончательное решение. Мы, начиная с понедельника, будем наращивать там свои мощности, и строительство пойдет полный ходом", - подчеркнул он.

Ресин выразил уверенность в том, что теперь московский стройкомплекс наладит сотрудничество с администрацией Московской области.

"Я думаю, что мы найдем общий язык с руководством области в этом вопросе. Он уже был частично и до этого найден. А сейчас в этом споре ВАС поставит свою точку", - отметил Ресин.