На российские телеэкраны возвращается программа "Сельский час", вести ее будет артист
Архив NEWSru.com
После десятилетнего перерыва на российские телеэкраны возвращается программа "Сельский час". Как рассказали в четверг ИТАР-ТАСС в пресс-службе Минсельхоза РФ, "новый "Сельский час" будет ориентирован не только на селян, но и на жителей городов, родившихся в деревне и не потерявших интерес к своей "малой" родине".

По словам руководителя пресс-службы Ирины Романовой, "почти получасовая информационно-познавательная программа будет выходить на телеканале "Россия". За это время, отметила она, корреспонденты постараются рассказать в целом о проблемах сельских территорий и конкретно о тех людях, "на ком держится агропромышленный комплекс страны".

В "Сельском часе" зрители также услышат немало полезных советов, в том числе о рецептах сельской кухни, например, как приготовить настоящий сбитень или правильно замочить яблоки.

Своим отношением к проблемам сельского хозяйства в репортажах и интервью поделятся известные артисты, политики и журналисты. Первая передача выйдет 14 августа. Вести программу будет заслуженный артист России Александр Мохов.