Крупное ДТП произошло в ночь на понедельник в Кабардино-Балкарии: в результате лобового столкновения двух автомобилей, по уточненным данным, погибли 10 человек
Вести-Москва
Крупное ДТП произошло в ночь на понедельник в Кабардино-Балкарии: в результате лобового столкновения двух автомобилей, по уточненным данным, погибли 10 человек, сообщает в понедельник пресс-служба МВД по КБР. Сразу после происшествия сообщалось о восьми погибших.

Как передает "Интерфакс", авария произошла на 459-ом километре федеральной трассы "Кавказ" в 1:35 по московскому времени. В ДТП попали двое "Жигулей" - шестой и одиннадцатой моделей. По предварительным данным, причиной ДТП стал выезд одного из транспортных средств на встречную полосу движения.

"Водитель автомашины ВАЗ-2106, житель селения Нартан (Чегемского района), выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной ВАЗ-21011. В результате ДТП оба водителя и их пассажиры, всего 10 человек, погибли", - говорится в сообщении пресс-служба МВД по КБР.

Личности семерых погибших установлены. По данным МЧС, это местные жители: четыре мужчины и три женщины - Жириков Р.Л., Битокова Р.Ю., Тлеужев Р.Л. и Тлеужев Р.Л.(братья), Болотокова А.Л., Хаупшев И.В., Керефова А.Б., передает "Росбалт". По данным РИА "Новый регион", пятеро погибших находились в ВАЗ-2111, а еще трое - в "шестерке".

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Министром ВД по КБР даны указания провести тщательное расследование случившегося. На месте ЧП находятся руководители правоохранительных структур, работает следственно-оперативная группа, эксперты, криминалисты.

Другое крупное ДТП в Кабардино-Балкарии, унесшее жизни шести человек, произошло в мае 2010 года в селе Заюково Баксанского района. Как напоминает РБК, тогда в результате столкновения ВАЗ-21101 и Mercedes-240 два человека погибли на месте, третий скончался в карете "скорой помощи", еще трое пострадавших умерли в больнице.