"Единая Россия" - это наша перспектива", - заявил мэр Волгограда
www.news.vdv-s.ru
Мэр Волгограда Роман Гребенников по собственному желанию покинул ряды КПРФ и уже подал заявление в президиум генсовета партии "Единая Россия". "Единая Россия" - это наша перспектива", - заявил мэр Волгограда.

Между тем на июньском пленуме Компартии будет рассмотрен вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания в рядах КПРФ мэра Волгограда, об этом заявил секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин в интервью агентству "Интерфакс".

Он отметил, что недавно пленум волгоградского обкома принял решение об исключении из партии Гребенникова. "Но поскольку он является кандидатом в члены ЦК нашей партии, то решение обкома вступит в силу лишь в случае подтверждения его пленумом", - пояснил депутат Госдумы Рашкин.

Однако на вопрос о своей деятельности в Центральном комитете КПРФ Роман Гребенников ответил, что каких-либо должностей в Компартии не занимал, и отметил, что "коммунисты просто делают красивую мину при плохой игре".

Как известно, КПРФ поддержала кандидатуру Романа Гребенникова на досрочных выборах мэра Волгограда около года назад. "Однако на прошедших в декабре прошлого года выборах депутатов Госдумы, - отметил коммунист Рашкин, - Гребенников возглавил предвыборный штаб партии "Единая Россия", а позже, на президентских выборах, поддержал кандидатуру Дмитрия Медведева".