В среду днем в столичном регионе ожидается переменная облачность, без осадков, однако ближе к вечеру на западе области начнется дождь с мокрым снегом. Как пояснили в Росгидромете, такое влияние окажет на погоду сместившийся с северо-запада циклон
RTV International
В среду днем в столичном регионе ожидается переменная облачность, без осадков, однако ближе к вечеру на западе области начнется дождь с мокрым снегом. Как пояснили в Росгидромете, такое влияние окажет на погоду сместившийся с северо-запада циклон.

Максимальная температура воздуха, по словам синоптиков, в Москве не превысит 9 градусов тепла, в Подмосковье - 11 градусов. Ветер южный, юго- западный, 3-8 метров в секунду. К ночи ветер сменит направление на западное, северо-западное, скорость его усилится до 5-10 метров в секунду.

По мнению специалистов, усиление ветра и осадки во второй половине дня благоприятно скажутся на рассеивании вредных примесей в атмосфере городов. Однако вблизи крупных промзон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения норм содержания загрязняющих веществ в воздухе до полутора предельно допустимых концентраций, передает ИТАР-ТАСС.

Атмосферное давление - близко к норме - 746 мм ртутного столба. В Центре прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН им. Пушкова сообщили, что геомагнитная обстановка ожидается в диапазоне от спокойной до слабовозмущенной.

В ночь на 12 апреля сохранится преобладание облачной погоды, велика вероятность снега с дождем. Тем не менее, благодаря облачности, не произойдет серьезного выхолаживания воздуха, и температуры в столице и большинстве районов Подмосковья останутся с положительными значениями. В мегаполисе похолодает до 2-4 градусов выше ноля, по области - от ноля до плюс 5 градусов. Ветер западный, северо-западный, 5-10 метров в секунду.

В четверг днем ожидается преобладание облачной погоды, временами осадки. Ветер западный, северо-западный, 5-10 метров в секунду. Воздух в Москве прогреется до 5-7 градусов тепла, на областных территориях - до 4-9 градусов. Ближе к вечеру циклон отойдет на восток, что приведет к прояснениям в облачности и притоку в регион холодного воздуха. В результате, в пятницу похолодает, зато осадков - почти не ожидается.