В России будут проведены медицинские осмотры всех детей в возрасте до 18 лет
Архив NTVRU.com
Министерство здравоохранения начинает 15 апреля кампанию по проведению всероссийской диспансеризации детей, передает "Интерфакс".

Планируется, что в ходе этой кампании, которая продлится восемь месяцев, будут проведены медицинские осмотры всех детей в возрасте до 18 лет во всех 89 субъектах РФ.

По данным пресс-службы Минздрава, кампания преследует цель полного обследования всех детей. Для осмотра детей, проживающих на отдаленных сельских территориях, формируются выездные бригады специалистов, оснащенные необходимой диагностической техникой.

По результатам диспансеризации будет составлен электронный банк детской заболеваемости и разработан план по лечению и оздоровлению детей. Затраты на реализацию этого плана будут учтены при формировании госбюджета на следующий год.

Диспансеризация будет проводиться на базе районных поликлиник и образовательных учреждений. Для более качественного проведения диспансеризации планируется привлечь профильных специалистов лечебных учреждений и научно-исследовательских медицинских центров.