Прокуратура Чечни установила подозреваемых в убийстве 8 апреля мирных жителей в селении Кулары в Грозненском районе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил прокурор Чечни Виктор Дахнов, в ночь на 8 апреля пятеро боевиков напали на группу местных жителей, собравшихся у дома главы администрации селения Шаида Джамалдаева.

Нападавшие открыли огонь из стрелкового оружия и убили четверых, ранили пятерых местных жителей. После этого преступники напали на дом главы администрации и выстрелами через дверь убили замглавы администрации Ларису Мовсарову.

По факту нападения и убийства мирных жителей прокуратурой Чечни возбуждено уголовное дело, сказал прокурор. По его словам, рассматривается ряд версий данного преступления, но "уже сейчас установлен круг подозреваемых".

Установлено, что "акция имела спланированный характер и была осуществлена хорошо организованной преступной группой". Он не исключил, что нападение боевиков являлось "актом устрашения".

Следствием установлено, что пятеро боевиков прибыли в Кулары со стороны села Алхан-Юрт, заметил прокурор. "Мы пока не раскрываем все подробности расследования этого преступления, так как хотим, чтобы преступники были схвачены и предстали перед судом", - сказал прокурор.