В Октябрьском районе Грозного массовое захоронение людей не обнаружено. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил исполняющий обязанности прокурора чеченской столицы Юрий Пономарев.

По его словам, оперативно-следственная группа обследовала подвалы и развалины домов, но ничего не нашла. В одном из подвалов, на который указали местные жители, были обнаружены поврежденные трубы газоснабжения. "По всей видимости, запах газа, при его утечке, был воспринят местными жителями, как запах разложившихся тел", - предположил прокурор. Он не считает, что информация о якобы уничтоженных людях преднамеренно "попала на стол Бислана Гантамирова". Прокурор заметил, что "люди устали от войны и это накладывает свой отпечаток на их восприятие действительности".

Ранее мэр Грозного Бислан Гантамиров сообщил, что в Октябрьском районе города обнаружено захоронение 17 тел погибших. Он ссылался при этом на информацию местных жителей, по мнению которых, в массовом захоронении повинен ханты-мансийский ОМОН, несущий службу в ОВД Октябрьского района.