Власти Москвы не согласовали митинг против войны в Сирии
Moscow-Live.ru
Мэрия Москвы отклонила заявку на проведение в столице 20 ноября митинга против войны в Сирии. Об этом написал в Twitter один из организаторов акции, представитель общественного движения "Солидарность" Сергей Давидис.

"Мэрия сообщила о незаконном отказе в согласовании антивоенного митинга 20.11. Предлог отказа пока неизвестен", - указал активист. В другом твите он добавил, что организаторы намерены опротестовать отказ мэрии в суде.

"Если не выиграем, что вероятно, - организовать, видимо, одиночные пикеты для того, чтобы донести и месседж митинга и протест против отказа", - добавил он в своем аккаунте в Facebook.

Ранее Давидис сообщал, что заявка на проведение митинга была подана в мэрию Москвы 7 ноября. По его словам, основная цель мероприятия - "выразить протест против массового уничтожения мирных жителей Алеппо и других сирийских городов российскими и сирийскими войсками".

Организаторами акции являются ПАРНАС, незарегистрированные Партия 5 декабря и Либертарианская партия, а также движения "Солидарность" и "За права человека" Льва Пономарева.

Год назад в Москве уже проходил митинг против участия России в войне в Сирии. Мэрия Москвы согласовала проведение акции на Суворовской площади 17 октября. На акцию было заявлено 300 участников, однако пришли лишь около 150 человек, писала "Новая газета". Акция прошла без особых эксцессов - полиция задержала лишь одну участницу с плакатом "Путин - убийца, не позорь Россию".