Алексей Навальный
Фото: Навальный LIVE / YouTube
Оппозиционер Алексей Навальный, которому на днях сделали операцию на правом глазу в Барселоне, куда он отправился на лечение после нападения возле офиса ФБК в Москве, вернулся в Россию. Об этом политик написал на своей странице в Twitter.

Ранее на этой неделе, находясь в Испании, Навальный сообщил, что его зрение, по словам врачей, будет восстанавливаться в течение нескольких месяцев. Навальный не уточнил, в чем именно заключалась операция, но опубликовал свою фотографию и отметил, что теперь может обходиться без повязки.

"Всем привет из Москвы. Я прилетел и сегодня как обычно в 20:18 буду в эфире @navalnylive. Расскажу о новостях, отвечу на вопросы", - сообщил в четверг, 11 мая, Навальный.

Напомним, что Навальный получил травму глаза в результате нападения 27 апреля. Тогда неизвестный облил его зеленкой, смешанной с какой-то ядовитой жидкостью. Сразу после нападения оппозиционер был госпитализирован. По его словам, ему диагностировали химический ожог роговицы средней степени, он потерял 80% зрения на правом глазу. Навальный рассказывал, что, по мнению врачей, ему может понадобиться пересадка роговицы.

4 мая Навальный сообщил о получении загранпаспорта. По данным СМИ, документ был выдан политику всего через два дня после подачи соответствующего обращения. При этом ранее ему не выдавали загранпаспорт на протяжении пяти лет.