Нынешний посол РФ в США Сергей Кисляк занимает свой пост с июля 2008 года. "Коммерсант" узнал, что российские власти выдвинули его кандидатуру на должность директора новой структуры ООН - Бюро по борьбе с терроризмом
©РИА Новости / Михаил Метцель/POOL
Место Сергея Кисляка в Вашингтоне может занять Анатолий Антонов, долгое время занимавший пост замминистра обороны РФ, утверждает "Коммерсант".

Нынешний посол РФ в США Сергей Кисляк работает в своей должности с июля 2008 года. "Коммерсант" узнал, что российские власти выдвинули его кандидатуру на должность директора новой структуры ООН - Бюро по борьбе с терроризмом.

По данным издания, до конца мая в профильных комитетах Госдумы и Совета Федерации состоятся слушания по поводу назначения Антонова новым послом России в США.

Напомним, 28 декабря 2016 года президент Владимир Путин назначил Анатолия Антонова, на тот момент занимавшего пост замминистра обороны РФ, заместителем главы МИД РФ Сергея Лаврова. В Минобороны Антонов курировал международное сотрудничество. В МИД ему поручили вопросы военно-политической безопасности. Антонов считается сторонником жесткой линии в отношении Запада. Он, в частности, обвинял Вашингтон в срыве договоренностей по Сирии.

Первая встреча Владимира Путина и Дональда Трампа должна состояться на полях саммита G20 в Гамбурге.