В Хабаровске взорвался газ в жилом доме, пострадал один человек
НТВ
В Хабаровске в среду произошел взрыв, предположительно, бытового газа в жилом доме. В результате взрыва пострадала пожилая женщина, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу краевого Главного управления МЧС.

По сообщению ГУ МЧС, в 11:13 в среду (4:13 по московскому времени) по телефону "01" поступило сообщение о взрыве в квартире на четвертом этаже пятиэтажного жилого дома по адресу Артемовская, 140. На место происшествия были направлены пожарные шести пожарных частей - в общей сложности 45 человек и 13 единиц техники, оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю под руководством первого замначальника управления Олега Волынкина.

В ходе осмотра места происшествия и опроса очевидцев специалисты установили, что в квартире, предположительно, произошел взрыв бытового газа без горения. Жильцы дома в целях безопасности были временно эвакуированы на улицу. Пострадавшая была с ожогами госпитализирована в краевую клиническую больницу номер 2.

На месте происшествия сейчас продолжают работу специалисты МЧС и оперативно-следственная группа. Ущерб, причиненный зданию, оценит специальная комиссия.