Сочи ждут смерчи, грозы и сели, предупреждает МЧС
Russian Look
МЧС выступило с экстренным предупреждением об ухудшении погоды в городе-курорте Сочи Краснодарского края, которое ожидается в ближайшие часы. Администрация города предупредила, что в субботу и воскресенье ожидаются смерчи с выходом на сушу, ливневые дожди, грозы, резкий подъем уровня воды в реках и сход селей в горах, передает ТАСС.

"Жителей и гостей курорта просят исключить возможности пребывания у открытых водоемов, выходы к морю и в горы", - подчеркивается в сообщении администрации.

Всем руководителям предприятий и организаций необходимо информировать население и привести в повышенную готовность спасательные службы.

Краевое ГУ МЧС сообщило, что практически на всем побережье Краснодарского края возникла опасность формирования смерчей над водой. В прогнозе для Сочи сказано: " На реках дождевые паводки, местами с достижением неблагоприятных отметок. В горах сход селей малого объема".

В конце июня сильнейший в истории наблюдений ливень стал причиной наводнения в Сочи. От затоплений пострадали 158 улиц и 2023 дома, где проживают более 6 тысяч человек.