Ощутимые потери несут федеральные силы в Чечне. Как передает AP со ссылкой на свои источники в Грозном, за последние сутки в боях с боевиками российская сторона потеряла 16 человек убитыми
Архив NEWSru.com
Ощутимые потери несут федеральные силы в Чечне. Как передает AP со ссылкой на свои источники в Грозном, за последние сутки в боях с боевиками российская сторона потеряла 16 человек убитыми.

Так, за последние сутки чеченские боевики, по информации AP, несколько раз подрывали военную технику федералов в Грозном и на юге республики. 8 российских солдат были убиты, еще несколько человек получили ранения.

В Ножай-Юртовском районе на границе с Дагестаном чеченские сепаратисты взорвали автоколонну. Четверо российских военнослужащих погибли. AP также сообщает, что за минувшие сутки федералы взяли в заложники не менее 120 мирных жителей. Их обвинили в том, что они помогали боевикам.

В свою очередь, российская сторона тоже подтверждает, что в республике идут жестокие бои, но эти столкновения не комментируют, отмечает "Эхо Москвы".