В Приволжско-Уральском регионе за минувшие сутки от отравления суррогатным алкоголем погибли 14 человек
Архив NEWSru.com

В Приволжско-Уральском регионе за минувшие сутки от отравления суррогатным алкоголем погибли 14 человек. Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе регионального центра ГО и ЧС, среди погибших - 2 в Кировской области, 2 в Саратовской и 10 в Челябинской области.

Всего с начала периода отравлений к медикам обратились 4890 заболевших, из них 337 человек погибли. По данным на утро четверга, в лечебных учреждениях региона остаются 1099 человек - 479 в Пермском крае, 156 в Кировской области, 125 в Саратовской и 339 отравившихся в Челябинской области.

Кроме того, в Иркутской области за последние сутки от токсического гепатита умерли четыре человека, всего с признаками отравления суррогатным алкоголем медучреждениями области было зарегистрировано 4768 человек.

Как сообщает в четверг Главное управление МЧС региона, по данным "на 02:00 11 января повторно с диагнозом токсический гепатит обратились 146 человек, в больницах находятся 684 человека, на амбулаторном лечении - 1105 человек.

По-прежнему действует режим "повышенная готовность" в Усольском, Черемховском, Шелеховском районах. Вновь введен режим ЧС городе Зима и Куйтунском районе.