Теплолюбивым жителям столичного региона на этой неделе будет не очень комфортно, синоптики обещают холодную погоду. Всю неделю в Москве ожидается 10-градусный мороз
RTV International
Теплолюбивым жителям столичного региона на этой неделе будет не очень комфортно, синоптики обещают холодную погоду. Всю неделю в Москве ожидается 10-градусный мороз.

Ночью и утром столбик термометра будет опускаться до минус 20. Об этом во вторник сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Сейчас в Москве около 18 градусов ниже нуля, в Подмосковье - 22 мороза. К полудню температура в Москве повысится до 9 - 11 градусов, по области - до минус 8 - 13 градусов.

Единственное утешение - иногда проглядывающее солнце, напоминающее о приближении весны, тем более что осадков сегодня не ожидается, а ветер будет слабый.

Настроение автомобилистам и пешеходам будут омрачать скользкие дороги и тротуары. В связи с этим сотрудники ГИБДД предупреждает водителей о возможных заносах на дорогах и настоятельно им рекомендуют не превышать скорость и соблюдать дистанцию. Тем, кто пользуется общественным транспортом, медики также советуют "не спешить", иначе можно поскользнуться и получить травму.

Медики предупреждают, что повышенное атмосферное давление в сочетании с умеренными морозами может привести к ухудшению самочувствия людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Не обрадует "сердечников" и прогноз "Мосэкомониторинга". Экологи обещают сегодня "повышенный" уровень загрязнения воздуха в жилых районах и "высокий" - вблизи основных автотрасс города.