Скинхеды из "банды Рыно" выступят на суде с "последним словом"
Первый канал
Группа скинхедов, обвиняемых в 20 убийствах и 12 нападениях на национальной почве, в четверг выступит с "последним словом", сообщил адвокат одного из подсудимых Дмитрий Аграновский. По его словам, затем Мосгорсуд назначит дату оглашения приговора по делу.

Ранее в ходе прений сторон обвинение просило приговорить к заключению на сроки от шести до 20 лет семерых скинхедов, которых присяжные признали виновными в совершении 20 убийств и 12 покушений.

Прокурор попросил приговорить организаторов группы Артура Рыно и Павла Скачевского к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима каждого.

По данным следствия, 17-летние Артур Рыно и Павел Скачевский организовали преступную группу, которая с августа 2006 года по октябрь 2007 года в московском регионе убила 20 человек, а еще 12 человек избила. Обвиняемые, как считает следствие, жестоко избивали граждан с ярко выраженной неславянской внешностью, снимали происходившее на видео, а затем размещали видеоролики в интернете, передает РИА "Новости".

По мнению обвинения, Роман Кузин должен отбывать наказание в течение 20 лет, Виталий Никитин - в течение 13 и Иван Китайкин - в течение 9. Для этих троих фигурантов прокурор просит, чтобы они отбывали наказание в колонии строгого режима. Сторона обвинения считает, что Александру Аникину и Денису Лавриненкову необходимо назначить наказание в виде девяти и шести лет заключения в колонии общего режима соответственно.

Поскольку присяжные оправдали Аввакумову и Дагаева, прокурор также попросил их оправдать.

В свою очередь, адвокаты попросили суд вынести справедливый приговор и применить в отношении пятерых фигурантов дела снисхождение, назначить им наказание ниже низшего предела.