Глава комитета по рекламе мэрии Волгограда задержан по подозрению во взяточничестве
Архив NEWSru.com
В Волгограде в понедельник по подозрению в вымогательстве и получении взяток задержан председатель комитета по развитию радиовещания и рекламы городской администрации Александр Шикунов.

Как сообщили РИА "Новости" в прокуратуре Волгоградской области, следствие располагает данными, что чиновник неоднократно брал взятки с предпринимателей за установку рекламных конструкций. Деньги перечислялись на банковский счет, а затем обналичивались и присваивались, пояснили в облпрокуратуре.

Уголовное дело возбуждено по нескольким пунктам ч.4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере, связанное с вымогательством). В понедельник были проведены обыски по месту работы задержанного и выемка документов. Проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Александр Шикунов был назначен на должность председателя комитета по развитию телерадиовещания и рекламы в июне 2006 года распоряжением исполняющего обязанности мэра Волгограда Роланда Херианова. Ранее Шикунов работал заместителем председателя комитета по строительству и жилищной политике мэрии Волгограда, сообщает ИА Regnum.