Пресс-центр Госпогранслужбы сообщил, что вечером 9 декабря со стороны России (Суджанский район Курской области) мимо пункта пропуска "Юнакивка" на территорию Украины въехал трактор "Т-140" с 5-корпусным плугом
vniptimz.by.ru
Российского тракториста, который на своем тракторе незаконно пересек границу с Украиной, задержали сотрудники Государственной пограничной службы. Как сообщает ФактNews, тракторист находился в состоянии алкогольного опьянения.

Инцидент произошел в Сумской области Украины. Пресс-центр Госпогранслужбы сообщил, что вечером 9 декабря со стороны России (Суджанский район Курской области) мимо пункта пропуска "Юнакивка" на территорию Украины въехал трактор "Т-140" с 5-корпусным плугом. Раньше этот трактор поблизости участвовал в сельскохозяйственных работах.

Вслед за трактором через границу пробежали 2 человека. Водитель, который находился в кабине, был в состоянии сильного опьянения. Когда трактор остановился, он под действием алкоголя потерял сознание.

Коллеги тракториста объяснили, что они незаконно пересекли границу, чтобы спасти товарища. Пограничники Сумского отряда изъяли трактор и передали на таможню. Трое нарушителей границы предстанут перед судом.