Премьер-министр Михаил Фрадков на заседании правительства резко раскритиковал, в первую очередь, руководство Минэкономразвития, а также другие ведомства за недостаточную организацию в работе по подготовке к заседаниям кабинета министров
RTV International
Премьер-министр Михаил Фрадков на заседании правительства резко раскритиковал, в первую очередь, руководство Минэкономразвития, а также другие ведомства "за недостаточную организацию в работе по подготовке к заседаниям кабинета министров. В результате члены правительства "получают материалы только утром", отметил он.

Фрадков привел пример, что к заседанию 11 августа Минэкономразвития и Минфин завершали работу по подготовке материалов "буквально в последние несколько часов". "По ночам работать не надо!" - обратился он к присутствующим министрам.

"Мы ограничены сроками рассмотрения бюджета, - продолжил премьер критику, - 18-го числа должен быть рассмотрен проект бюджета, а сегодня внесем дополнительные изменения и коррективы". "И бюджетный процесс не сдерживать! Такая практика работы должна быть прекращена", - подчеркнул глава правительства.

Критика премьера была направлена в адрес МЭРТ и ряда других министерств и ведомств и в части работы по подготовке федеральных целевых программ, сообщает ИТАР-ТАСС. "На сегодняшней день, - констатировал Фрадков, - ни одна из 15 вновь разрабатываемых федеральных целевых программ еще не утверждена, а проекты четырех - не внесены в правительство".

"Это никуда не годится, - убежден премьер, - и свидетельствует о том, что мы не уделяем должного внимания этой работе". Вместе с тем, он также заметил, что совместная работа министерств и ведомств в этом вопросе все-таки налажена.