В Ингушетии скончался муфтий республики Абдурахман Мартазанов, госпитализированный ночью в тяжелом состоянии с пневмонией и подозрением на коронавирус
Фото: Имамы Алимы Ингушетии / youtube.com
В Ингушетии скончался муфтий республики Абдурахман Мартазанов, госпитализированный ночью в тяжелом состоянии с пневмонией и подозрением на коронавирус. Первичный тест на COVID-19 показал положительный результат, сообщили "Интерфаксу" в минздраве региона. Муфтий был подключен к кислороду, передает РИА "Новости". Мартазанову было 64 года.

Врио председателя правительства Республики Ингушетия Владимир Сластенин подтвердил РБК смерть Мартазанова. По его словам, диагноз устанавливается.

Это уже вторая смерть пациента с коронавирусом в Ингушетии. Утром в субботу в Назрановской больнице скончался 64-летний мужчина, находившийся в реанимации. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов сообщил в Instagram, что состояние пациента было осложнено рядом сопутствующих заболеваний, спасти его не удалось.

Всего в Ингушетии подтверждено 29 случаев заражения коронавирусом. "Я очень прошу вас в этот сложный период отказаться от скепсиса относительно распространения вируса и в полной мере осознать, что мы находимся перед лицом невероятно опасного врага. Сейчас не время для неверия! Всего одного контакта достаточно для череды летальных исходов. Мы не должны и не можем терять людей из-за беспечности, не можем!" - воззвал к жителям республики Калиматов.

Всего в России на данный момент отмечено 13584 случая заражения коронавирусом, более ста человек умерли. Министр здравоохранения Михаил Мурашко посетовал, что россияне до сих пор не осмыслили ситуацию с коронавирусом. К концу недели министерство оценит эффективность принятых в стране мер по борьбе с распространением инфекции, по результатам могут быть приняты дополнительные меры.