На Горбатом мосту столицы прошел митинг против введения нового Жилищного кодекса
Архив NEWSru.com
Митинг против введения нового Жилищного кодекса провел сегодня на Горбатом мосту комитет жителей общежитий Москвы и Подмосковья. В нем приняли участие около 150 человек, сообщает "Эхо Москвы".

Два часа жители столичных и подмосковных общежитий стояли с плакатами под окнами Белого Дома в надежде, что власти прислушаются к их требованиям. Но власти сегодня отдыхали, поэтому никто из чиновников даже не выглянул из-за штор своего кабинета на собравшихся на Горбатом мосту.

Милиционеров и то было на удивление мало. Два-три сотрудника правоохранительных органов прятались в тени деревьев от палящего солнца. Без явного интереса разглядывая надписи на плакатах митингующих.

Лозунги не предвещали властям ничего хорошего. Они критиковали тех, кто принимал Жилищный кодекс и призывали Путина разобраться с "зарвавшимися чиновниками". Председатель движения общежитий Москвы и Московской области Ирина Бергалиева сказала, что организаторы акции будут добиваться решения своих проблем.

В свою очередь, житель одного из общежитей Химок Сергей Григорьев пожаловался на то, что их здание захватили коммерческие структуры, которые время от времени не пускают людей в свои квартиры.

Поддержать представителей движения общежитий пришли активисты и других организаций. Над толпой митингующих развевались красные знамена коммунистов и революционной рабочей партии. Митинг прошел без инцидентов.