Инкассаторский "Урал", потерявший управление на одной из центральных улиц Владивостока, насмерть задавил двух человек, разбил 12 легковых автомашин, еще один человек в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию
НТВ
Инкассаторский "Урал", потерявший управление на одной из центральных улиц Владивостока, насмерть задавил двух человек, разбил 12 легковых автомашин, еще один человек в тяжелом состоянии доставлен в реанимацию.

ДТП произошло в среду в 15:00 по местному времени в районе улицы Пушкинская. Грузовик, который перевозил крупную сумму денег, двигался со стороны фуникулера. Внезапно у "Урала" отказали тормоза, и он по инерции продолжал двигаться по идущей под уклон дороге.

Грузовик проехал по припаркованной машине Nissan Laurel и зацепил еще несколько автомашин. Во многих из них в момент автокатастрофы находились люди.

Водитель безуспешно пытался остановить машину. Это удалось сделать, лишь свернув на параллельную улицу.

Остановился "Урал" на крыше автомобиля 'Волга', передает Приморское телевидение.

По данным "Восток-Медиа", "Урал" наехал на 'Волгу' одним колесом. В настоящее время под другим его колесом лежит задавленный человек.

Грузовик, в котором находилась крупная сумма денег, после ДТП взяли под охрану вооруженные омоновцы. На место происшествия выехали спасатели из городской службы спасения.