Следствие установило круг лиц, подозреваемых в причастности к убийству главы администрации Надтеречного района Чечни Ахмеда Завгаева
Архив NTVRU.com
Следствие установило круг лиц, подозреваемых в причастности к убийству главы администрации Надтеречного района Чечни Ахмеда Завгаева. Об этом сообщил первый заместитель начальника УФСБ России по Чечне Александр Потапов.

По его данным, есть серьезные основания считать, что исполнителями теракта являются бандиты, проживающие непосредственно в данном регионе Чечни. Потапов отметил, что несколько человек, находившиеся в момент убийства Завгаева в непосредственной близости от места инцидента, задержаны, передает "Интерфакс".

Однако, на его взгляд, эти люди, скорее всего, представляют интерес только как свидетели и будут выпущены из-под стражи после проведения соответствующих следственных мероприятий.

Потапов надеется, что раскрыть преступление удастся в самое ближайшее время, так как к его расследованию привлечены самые опытные сотрудники правоохранительных органов и спецслужб.

Глава Администрации Надтеречного района Чечни Ахмед Завгаев погиб в понедельник в результате теракта. Он выехал после 16:00 по московскому времени из станицы Знаменская в родовое селение Беной-Юрт. В двух километрах от селения автомобиль главы администрации нагнали "Жигули", из которых по нему был открыт огонь из автоматического оружия. Ахмед Завгаев, сидевший за рулем автомобиля, скончался, не приходя в сознание.

Гибель главы Администрации Надтеречного района Ахмеда Завгаева - большая потеря для всей Чечни. Об этом заявил глава Правительства Чеченской Республики Станислав Ильясов.

По словам Ильясова, "Завгаев был крупной фигурой в Чечне, и эта потеря для республики очень серьезная". Ахмед Завгаев около 10 лет возглавлял Надтеречный район.