Архив НТВ.ru
Сегодня на Горбатом мосту у Дома правительства проходит очередной пикет протеста. В этот раз здесь собрались продавцы и предприниматели Московской области, сообщает "Эхо Москвы".

На пикет приехало около 100 человек со всего Подмосковья. Все они протестуют против введения на открытых рынках кассовых аппаратов. Пришедшие к зданию правительства достали свои транспаранты и перекрыли Горбатый мост по всей его ширине. Лозунги на плакатах гласят "Генерал Громов, прикажи отменить зиму". А на одном из транспарантов портрет Путина с надписью: "Защити нас от Громова".

Пикетчики даже устроили небольшой спектакль. Несколько женщин в траурных одеждах ходили по Горбатому мосту и причитали. Впереди них шли два человека с плакатом "Похороны демократии".

Как считают протестующие продавцы, введение кассовых аппаратов сделает их безработными. А в случае малейшего несоответствия суммы пробитой на чеках с наличностью в кармане их будут штрафовать. Сумма штрафа может достигать 20 тысяч рублей.

Милиция в споры с митингующими не вступала. Пикет предпринимателей у здания правительства продлится до половины третьего дня.