Первый выпуск программы "Алчность" прошел на НТВ
Архив НТВ.ru
Телеканал НТВ в понедельник в 21:00 показал первый выпуск нового игрового шоу "Алчность". Провел программу, как и сообщалось ранее, Альфред Кох, руководитель компании "Газпром-Медиа", которая владеет НТВ.

В начале передачи Кох сказал, что "Алчность" - величайшее игровое шоу в мире. Программа является русской версией шоу Greed ("Жадность), считающегося на западном телевидении главным конкуретом программы Who Wants To Be a Millionare ("Кто хочет стать миллионером"). Русская версия "Миллионера" также выходила на НТВ, но сейчас транслируется по ОРТ.

По данным газет, второй ведущий "Алчности" - актер Игорь Янковский, с ним снята часть пилотных выпусков программы. Пока неизвестно, будут ли Кох и Янковский вести программу по-очереди, или останется кто-то один из них.

Кроме "Алчности" и "Миллионера" на центральных каналах телевидения России в новом сезоне планируют запустить аналоги почти всех самых популярных в мире телешоу. ОРТ, в частности, закупило права на проекты The Weakest Link и Survivor, назвав их "Слабая связь" и "Последний герой".

ТВ-6 также заявляет, что закупило права на русскую версию одной из игр западного телевидения, но детали программы пока не обнародуются. Газеты писали, что ТВ-6 хочет закупить самое скандальное шоу последнего времени "Большой брат", в котором героев поселяют в доме и снимают все их действия на скрытую камеру. Однако эти слухи не подтверждены.