Рамзан Кадыров поведал о светлом будущем Чечни: Грозный станет самым красивым городом России уже через 5 лет
НТВ
Президент Чечни Рамзан Кадыров выразил уверенность, что через пять лет столица республики станет самым красивым городом России. Такое заявление чеченский лидер сделал на совещании по итогам деятельности мэрии Грозного за 9 месяцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Еще пару лет назад были люди, которые утверждали, что у столицы Чечни нет будущего, а сегодня они с восхищением смотрят на позитивные изменения в столице", - похвастался Кадыров.

"Никто не верил, что за несколько лет произойдут такие кардинальные изменения. Как мы все помним, несколько лет назад невозможно было смотреть на город без слез, теперь мы видим совсем другую картину", - добавил президент.

По словам Кадырова, "в текущем году проводится большая работа по обеспечению жильем граждан, у которых жилье было разрушено в ходе контртеррористической кампании". С начала года нуждающиеся в жилье граждане получили тысячи квартир, еще 5 тысяч квартир - на очереди.

Отметим, что в августе Кадыров подарил по квартире чеченским спортсменам - участникам Олимпийских игр в Пекине: победителям - по четырехкомнатной, остальным - по трехкомнатной.

Восстановление инфраструктуры республики может стать и одним из решений проблемы занятости населения, считает Кадыров. Он пообещал, что в 2009 году руководство республики активизирует работу по трудоустройству граждан ЧР.