В лесу между населенными пунктами Тазен-Кала и Жани-Ведено Веденского района Чечни произошло боестолкновение военнослужащих с боевиками
Меркатор
В лесу между населенными пунктами Тазен-Кала и Жани-Ведено Веденского района Чечни произошло боестолкновение военнослужащих с боевиками. Как сообщил источник в правоохранительных органах республики, в бою один военнослужащий погиб и пять получили ранения различной степени тяжести.

"Боестолкновение военнослужащих с бандгруппой произошло накануне. В ходе боя был убит инструктор разведроты", - сказал источник. По его словам, среди пострадавших была женщина-санинструктор. "Она получила легкое ранение", - сказал он.

Прокурор ЧР Валерий Кузнецов в среду сообщил, что по факту гибели одного и ранения пяти военнослужащих во время боестолкновения в горах Чеченской республики возбуждено уголовное дело, передает "Интерфакс".

"Уголовное дело возбуждено по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконное хранение, ношение оружия и взрывчатых веществ)", - заявил Кузнецов.

Он подчеркнул, что численность бандгруппы составляла до 20 человек. В ходе боя были убиты два боевика, их личности пока не установлены. Принимаются меры по преследованию остатков бандгруппы, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, на окраине чеченского селения Агишты неизвестные обстреляли из гранатометов военнослужащих 42-й мотострелковой дивизии министерства обороны РФ, отметил источник. Военнослужащие открыли ответный огонь. В результате боя четверо военнослужащих ранены. Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, совершивших обстрел.