Москвичи смогут заключать браки в городских музеях и усадьбах
Архив NEWSru.com
Московские власти утвердили перечень учреждений культуры, где для влюбленных в торжественной обстановке будут проводить государственную регистрацию брака. Теперь москвичи смогут жениться в городских музеях и усадьбах, передает ИТАР-ТАСС.

"Сейчас в столице определено четыре объекта историко-культурного наследия для проведения государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке", рассказали РИА "Новости" во вторник в мэрии.

Как сообщили в городской администрации, марш Мендельсона зазвучит в белом зале Итальянского домика государственного музея керамики и "Усадьбы Кусково XVIII века", в музейном объединении "Музей истории Москвы", на территории Конного двора в Музее русской усадебной культуры "Усадьба князей Голицыных "Влахернское-Кузьминки". Откроют свои двери Госмузей А.С.Пушкина и Московский музей-усадьба "Останкино".

"Услуги по организации проведения государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке в учреждениях культуры являются платными. Прейскурант утвердит в ближайшее время столичный комитет по культуре", - сказали в мэрии. Всех горожан проинформируют о новой услуге в 7 городских ЗАГСах.