На Камчатке тягач унесло в море - поиску жертв мешает шторм
Архив NEWSru.com
В тягаче, затонувшем накануне при переправе в устье реки Утка на Камчатке, могли находиться от 8 до 9 человек. Трое из них погибли. Судьба остальных неизвестна. Поиски пропавших и тел погибших, проведенные спасателями, результатов не дали. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил сегодня начальник поисково-спасательного отряда управления по делам ГО и ЧС области Виталий Мальков.

Как выяснилось, гусеничный тягач МТЛБ перевозил людей из поселка Кихчик в райцентр Усть-Большерецк на побережье Охотского моря. Во время форсирования реки машина была снесена в море.

Два человека, находившихся поблизости от места происшествия, на лодке попытались оказать помощь остававшимся в тягаче людям, но сами стали жертвами морской стихии. Тела троих погибших были обнаружены на прибрежной полосе, но к моменту прибытия на место спасателей они были смыты волнами.

Поисковикам сегодня удалось обнаружить затонувший тягач. Он находится недалеко от берега. Извлечь его из воды невозможно из-за сильного шторма. Кроме того, машина сильно замыта песком. Обстоятельства происшествия, принадлежность затонувшей машины и точное количество людей, находившихся в ней, выясняет прокуратура.