Архив NTVRU.com
Около трех часов сотрудники милиции искали бомбу в МИФИ, в одном из корпусов которого находится ядерный реактор. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в МЧС России.

Около 18:00 по московскому времени сегодня в милицию позвонил неизвестный и заявил, что в институте, расположенном в Южном административном округе столицы, на Каширском шоссе, 31, заложено взрывное устройство.

На место срочно выехали оперативные службы города: милиция, пожарные, спасатели и бригады Центра медицины катастроф. Было принято решение об экстренной эвакуации всех сотрудников. Так как институт - объект, охраняемый внутренними войсками, на территорию были пропущены только два кинолога со служебными собаками.

Более трех часов они обследовали все помещения, но никаких опасных предметов не обнаружили. В 21:20 всем службам была дана команда "отбой".

В настоящее время сотрудники милиции устанавливают личность "телефонного террориста", принимаются меры для его розыска и задержания. За заведомо ложное сообщение о теракте Уголовный кодекс РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 5 лет.