Шевцова, отвечавшая в ведомстве за расквартирование и финансы, уже написала заявление об увольнении по собственному желанию
stat.mil.ru
Череда отставок в высшем руководстве Минобороны после прихода Сергея Шойгу на пост министра не закончилась. "Коммерсант" утверждает, что еще два заместителя экс-главы ведомства Сердюкова готовы к отставке: Татьяна Шевцова и Дмитрий Чушкин.

Шевцова, отвечавшая в ведомстве за расквартирование и финансы, уже написала заявление об увольнении по собственному желанию. Источник издания заявил: "Она устала от этой работы, поэтому давно хотела уйти. Но при Сердюкове сделать это ей не удавалось". Проект указа о ее освобождении уйдет в администрацию президента только после того, как Сергей Шойгу найдет себе нового военного финансиста, а также человека, который возьмет на себя решение социально-жилищных вопросов военнослужащих.

Источники "Коммерсанта" предполагают, что на последнюю должность могут претендовать находящиеся сейчас в отпусках вице-премьеры правительства Московской области - Роман Филимонов и Дмитрий Куракин, отвечающие за строительные и имущественные вопросы соответственно. Газета особо отмечает, что их не было на вчерашней встрече членов подмосковного правительства с назначенным и.о. губернатора Андреем Воробьевым.

Второй кандидат на увольнение - замминистра Дмитрй Чушкин, отвечавший за информационно-техническую политику. Приказ готовится. Дальнейшая судьба последнего из назначенных при Анатолии Сердюкове замминистра - Елены Козловой - решится до конца следующей недели.

При этом трем заместителям бывшего министра все же удалось сохранить места при Сергее Шойгу - это статс-секретарь Николай Панков, курирующий тыловые войска Дмитрий Булгаков, а также отвечающий за международную деятельность Анатолий Антонов.