Драка с участием нескольких десятков человек, среди которых были милиционеры и бойцы ОМОН, произошла в среду вечером на Манежной площади в центре Москвы
RTV International
Драка с участием нескольких десятков человек, среди которых были милиционеры и бойцы ОМОН, произошла в среду вечером на Манежной площади в центре Москвы. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на женщину - очевидицу происшествия.

"Все произошло около 20.00, даже ровно в восемь. Была стычка между милиционерами и еще другими гражданами. Что изначально произошло, неизвестно. Но драка завязалась между двумя гражданскими - по-моему, кавказцами. Милиция начала разнимать двух дерущихся, и закрутилось", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, в итоге число участников потасовки увеличилось до нескольких десятков человек. "С каждой стороны дрались человек по двадцать. Милиционеры были и ОМОНовцы", - отметила очевидица. По ее данным, задержан по меньшей мере один человек - "который больше всех кричал и матерился".

В ГУВД Москвы подтвердили информацию об инциденте, однако опровергли то, что он носил характер массовой драки, передает "Интерфакс".

"Никакой драки не было. Произошел рядовой случай, когда милиционеры делали замечание группе молодых людей, находившихся в нетрезвом виде. Один из них повел себя неадекватно, был задержан и доставлен в ближайшее ОВД в соответствии с действующим законодательством", - сообщили агентству в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы.