Три человека погибли, четверо ранены в результате ДТП с участием пассажирских автобусов в Дагестане
Вести
В Дагестане в результате ДТП с участием пассажирских автобусов три человека погибли, четверо ранены.

Все погибшие и пострадавшие - пассажиры микроавтобуса "Мерседес", который столкнулся с рейсовым автобусом "Неоплан", передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Южный региональный центр МЧС РФ.

В то же время по данным агентства "Интерфакс", пострадали только два человека: водитель "Неоплана" и пассажирка "Мерседеса". "Водитель пассажирского автобуса от госпитализации отказался, медпомощь ему оказана на месте, пострадавшая женщина госпитализирована в Тарумовскую районную больницу", - рассказал собеседник этого агентства.

В свою очередь в пресс-службе южного регионального центра МЧС России "Интерфаксу" сообщили, что в автобусе "Неоплан" находились 30 человек, в том числе двое детей.

"Возгорания автобуса не было. На месте ДТП работают два пожарных расчета, а также два расчета спасателей из Дагестанского и Кизлярского ПСО", - сказал представитель пресс-сдужбы ЮРЦ МЧС РФ.

По его словам, был остановлен проходящий автобус, на который пересадили пассажиров, попавших в ДТП, на нем их отправили к местам назначения.

ДТП произошло около 23:00 по московскому времени в понедельник, 9 ноября, в 240 км севернее Махачкалы на федеральной трассе "Кавказ" на территории Тарумовского района республики.