Российские специалисты придумали чемодан, который по пятам следует за хозяином
membrana.ru
Российские специалисты первыми в мире хотят наладить серийное производство чемоданов-роботов, способных автоматически следовать за своим владельцем, передает Мембрана.Ru. Согласно этому сообщению, практически все технические вопросы компания-производитель уже решила. Осталось узнать, будет ли необычный продукт пользоваться спросом.

Чтобы такой чемодан самостоятельно ездил за хозяином, человеку достаточно лишь положить карточку-маяк в карман. Послушная машина покатится вслед за ней.

Гироскоп, фотодатчики, ультразвуковые и инфракрасные сенсоры помогут "умному" чемодану обходить препятствия, учитывать движение по наклонной плоскости, останавливаться перед краем лестниц или балконов. Заряда аккумулятора робота должно хватать на два часа движения. У чемодана будет три колеса: два ведущих, третье - поворотное.

Необычный аппарат сможет похвастать ударопрочным и влагонепроницаемым корпусом с мягким бампером, габаритными огнями и ближним светом. В чемодан путешественник сможет положить до 30 килограммов. В днище прибора разместятся трансформатор и выдвигающийся провод с переходниками, рассчитанными на подключение к розеткам разных стандартов.