На трассе Абакан-Саяногорск в районе села Лукьяновка водитель грузовой "Газели" не справился с управлением в условиях гололеда, "Газель" вылетела с трассы, перевернулась и загорелась
Телеканал Россия
В Республике Хакасия в результате ДТП погибли три человека. На трассе Абакан-Саяногорск в районе села Лукьяновка водитель грузовой "Газели" не справился с управлением в условиях гололеда, "Газель" вылетела с трассы, перевернулась и загорелась.

Находившиеся в ней люди не смогли выбраться из пылающей машины и сгорели заживо.

Как сообщает НИА "Хакасия", машины двигалась на небольшой скорости, но в условиях гололеда "Газель" немного ушла на обочину, зацепила бровку, и ее выбросило с трассы. В результате автомобиль вынесло в кювет, он перевернулся и загорелся.

Машина везла продукты в Саяногорск, сообщили "Интерфаксу" в ГИБДД республики.

Водители проезжающих мимо автомашин пытались вытащить из кабины "Газели" находившихся там трех человек. Однако в объятой пламенем машине заклинило двери. Спасти никого не удалось. Сейчас сотрудники милиции выясняют фамилии погибших.

По предварительным данным, "Газель" была перегружена, что могло стать одной из причин аварии.

С утра 9 ноября это уже третья на трассе Абакан-Саяногорск серьезная авария, повлекшая за собой травмы и смерть людей. На этой же трассе "ушла" в кювет машина ВАЗ 14 модели. В больницу доставили двоих пострадавших.

В районе Лукьяновской горы на одном из крутых поворотов водитель джипа выехал на встречную полосу и допустил столкновение с ВАЗ-2107. Водителя семерки госпитализировали с серьезной травмой ноги.

По причине сильного гололеда и тумана в Хакасии инспекторы ГИБДД запретили движение по этой автотрассе. Наряды ДПС перекрыли трассу и пока направляют транспорт в Саяногорск через Бею.