В одежде погибшего на АПЛ "Курск" капитана-лейтенанта Дмитрия Колесникова нашли завернутыми в целлофан не одну, а две записки
Архив НТВ
Сенсационную новость сообщает сегодня газета "Известия". В одежде погибшего на АПЛ "Курск" капитана-лейтенанта Дмитрия Колесникова нашли завернутыми в целлофан не одну, а две записки. Об этом журналистам рассказал пожелавший остаться неназванным офицер расквартированной в поселке Видяево дивизии ВМФ России.

Вторая записка, по словам источника "Известий", датирована 12 августа и написана четким почерком. В данной записке Дмитрий Колесников сообщает, что весь высший комсостав "Курска" погиб, и он берет командование субмариной на себя. В записке также якобы содержатся данные о том, что именно произошло с подлодкой, и точный хронометраж происшедшего.

В пресс-службе Северного Флота эту информацию "Известиям" не подтвердили, но и не опровергли. Когда же журналисты попытались прокомментировать заявление вице-премьера Ильи Клебанова о том, что из четвертого отсека "Курска" водолазам удалось поднять некоторые записи и журнал отсека, то начальник штаба Северного Флота Михаил Моцак ответил, что речь идет о корабельной канцелярии. Среди найденных в четвертом отсеке записей нет ни одной, проливающей свет на причины аварии.