Мэр Владивостока Виталий Веркеенко распорядился установить на все служебные телефоны городских чиновников неофициальный гимн города вместо гудков. Кроме того, в администрации сменили все портреты чиновников на картины с пейзажами Владивостока.

Эти меры, по словам Веркеенко, являются "частью нового имиджа администрации и ценностным ориентиром для ее сотрудников", а также "выстраиванием идеологии, в парадигме которой должна работать команда", сообщает "Сибирь.Реалии" со ссылкой на пресс-секретаря мэра Юлию Шатину.

Веркеенко своим распоряжением "хочет показать всем, кто приходит или звонит в мэрию, что здесь место, где любят Владивосток и действительно хотят сделать его лучше", отметила Шатина.

С конца мая 2017 года одним из официальных символов города наряду с гербом и флагом стала песня Ивана Мальцева "Владивосток - город воинской славы", сообщал сайт PrimaMedia.ru. Однако в распоряжении мэра речь идет о "Песне о Владивостоке" композитора Петра Семина, с которым мэрия заключила безвозмездный договор, уточняет РИА "Восток-Медиа", отмечая, что, возможно, это стало одним из решающих факторов при выборе трека.

"Выстраивание идеологии - важный этап в процессе. Это базис, в парадигме которого должна работать команда, и новый рингтон напоминает всем об этом", - цитирует агентство слова Веркеенко.

Что касается песни Мальцева, в 2017 году уходящий состав гордумы решил открывать ею заседания, однако такое нововведение не прижилось и новый созыв вернулся к гимну России.

Песня Ивана Мальцева "Владивосток - город воинской славы"

Песня о Владивостоке, композитор Петр Семин