"Аэрофлот" уволил стюардессу за кощунственный пост в Twitter
Архив NEWSru.com
Руководство "Аэрофлота" уволило бортпроводника авиакомпании Екатерину Соловьеву, которая цинично посмеялась над информацией о пропаже самолета Sukhoi SuperJet 100 в Индонезии. Об этом сообщают "Известия", ссылаясь на представителей авиакомпании.

Как только стало известно об исчезновении самолета, Соловьева написала следующее: "А че суперджет рухнул?! ХАХАХА! Говномашина! Жаль, не в Аэрофлоте, на один бы стало меньше, а может и вовсе продали их обратно кому-нибудь!" (орфография и пунктуация поста в Twitter сохранены).

Это высказывание потрясло ее коллег, которые немедленно осудили ее и сообщили об этом факте руководству компании через Twitter и открытую линию.

Уже на следующий день, 10 мая, приказом заместителя генерального директора "Аэрофлота" по работе с клиентами Вадимом Зингманом Соловьева была уволена с 11 мая по соглашению сторон. Приказ об ее увольнении был опубликован и в официальном Twitter "Аэрофлота".

Трудовой договор с бортпроводницей был заключен с 19 июля 2011 года. Она входила в состав бригад, обслуживающих самолеты Airbus A320 и A321 на направлениях Лондон, Париж, Берлин, Прага, Будапешт, Мюнхен.

Напомним, Sukhoi Superjet 100 разбился 9 мая в Индонезии. Обломки самолета обнаружили на склоне горы Салак, на высоте около 1,6 км. На борту самолета находилось 48 человек, найти живых не удалось.