На Сахалине в пятницу по делу о превышении полномочий задержан руководитель территориального управления Росрыболовства Александр Таратенко
Сахалино-Курильское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству
На Сахалине в пятницу по делу о превышении полномочий задержан руководитель территориального управления Росрыболовства Александр Таратенко. Об этом РИА "Новости" сообщил источник в правоохранительных органах.

"Глава Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству 10 марта задержан в Южно-Сахалинске", - сообщил собеседник агентства. По его словам, возбуждено уголовное дело по статье 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий").

Источник в правоохранительных структурах сообщил "Интерфаксу", что в рамках дела проведены обыски. В СКТУ агентству сообщили, что Таратенко лежит в больнице в Южно-Сахалинске, "у него что-то с давлением".

По данным издания Sakhalin.info, в рамках расследования этого дела накануне в территориальном управлении Росрыболовства, а также в ФГБУ "Сахалинрыбвод" и дома у руководителей этих структур прошли обыски.

Александр Таратенко исполнял обязанности руководителя СКТУ Росрыболовства с 30 июня 2015 года, с февраля 2016 года был назначен руководителем. До этого был заместителем руководителя Волго-Каспийского территориального управления Росрыболовства.