ЧП на железной дороге в Приамурье привело к задержке пассажирских поездов
Города и Страны
Авария на железной дороге в Амурской области привела к задержкам в движении нескольких пассажирских поездов. Рано утром 10 марта на станции Сковородино Транссибирской железнодорожной магистрали в 669 км от Благовещенска произошел сход шести вагонов хозяйственного поезда - пять вагонов со шпалами и вагон-платформа, сообщает пресс-служба Забайкальской ЖД.

В результате происшествия никто не пострадал. Повреждена одна опора контактной сети. К месту схода направлены восстановительные поезда. В связи с этой аварией три пассажирских поезда - N391 Благовещенск - Чита, N108 Новокузнецк - Владивосток и N326 Нерюнгри - Хабаровск задерживаются в пути примерно на 1,5 часа, говорится в сообщении.

Причина ЧП пока не называется. Забайкальские железнодорожники приносят извинения пассажирам и обещают сделать все возможное для ввода поездов в график.

Между тем в этом году инциденты со сходом вагонов и задержками в этой связи пассажирских поездов на Забайкальской ЖД происходят регулярно. 25 февраля 15 грузовых вагонов сошли с путей на перегоне Кендагиры - Ксеньевская Могочинского района. Движение поездов на этом участке пришлось приостановить. Несколько поездов было отменено, два пассажирских состава задержаны.

15 февраля сход 18 вагонов грузового поезда на перегоне Артеушка" - Пеньковая того же Могочинского района привел к многочасовой задержке пассажирских поездов. В частности, поезд N2 Москва - Владивосток задержался в пути почти на 14 часов. Аналогичное происшествие случилось в том же районе 7 января.