Актер Эдуард Радзюкевич, более всего известный по работе в телевизионном скетч-шоу "Шесть кадров", в воскресенье госпитализирован в Боткинскую больницу в Москве
СТС
Актер Эдуард Радзюкевич, более всего известный по работе в телевизионном скетч-шоу "Шесть кадров", в воскресенье госпитализирован в Боткинскую больницу в Москве, сообщили РИА "Новости" в приемном отделении медучреждения.

"Пациент госпитализирован в восьмое диагностическое отделение, при поступлении его состояние было тяжелым", - сказала собеседница агентства. По данным источника в скорой помощи, предварительный диагноз - инсульт.

Впрочем, коллега актера Александр Жигалкин на своей странице в Facebook объявил, что СМИ поспешили: "Он действительно в больнице, но никаких диагнозов не поставлено, по телефону голос бодрый, шутки шутит, а это все свидетельствует, что слухи.... несколько преувеличены".

Радзюкевич - актер театра и кино, режиссер, педагог. Самая известная работа - выходящее с 2006 года на канале СТС скетч-шоу "Шесть кадров", изображающее повседневную жизнь обычных жителей России в гротескном виде.

Радзюкевич родился 11 июля 1965 года в Петрозаводск. Учился в высшем театральном училище имени Щукина, по окончании которого основал с друзьями театр "Ученая обезьяна", в котором работает до сих пор. Сотрудничает с московским комическим театром "Квартет И" и участвует в спектакле в Театре сатиры. Преподает мастерство актера в РАТИ. Является актером и режиссером многих популярных телесериалов. Помимо "Шести кадров", участвовал в телепроектах "Моя прекрасная няня", "Кто в доме хозяин?", "Большая разница", "Слава богу, ты пришел!".