В центре столицы сгорел автомобиль Toyota Land Cruiser, принадлежащий заместителю прокурора Басманного района
LIFE | NEWS
В центре столицы сгорел автомобиль Toyota Land Cruiser, принадлежащий заместителю прокурора Басманного района. Как передает Life News, автомобиль заместителя прокурора Басманной межрайонной прокуратуры Григория Родионова подожгли в нескольких десятках метров от его работы - в Малом Харитоньевском переулке, рядом с Грибоедовским загсом.

На место выехали пожарные и сотрудники милиции. После тушения огня сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что в бензобак вставлен фитиль. Он состоял из жгута и ватного тампона. Установлено также, что злоумышленники разбили окно автомобиля и бросили в салон горящий предмет. В итоге джип сгорел почти полностью. Уцелела лишь моторная цепь.

По факту поджога машины возбуждено уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества, повлекшие причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия".