Милиционер на Toyota Land Cruiser сбил ребенка в Сергиевом Посаде
Архив NEWSru.com
В городе Сергиев Посад в Московской области сотрудник милиции на внедорожнике сбил в среду ребенка, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его словам, по предварительной информации, около 17:00 возле дома 217 по проспекту Красной Армии автомобиль Toyota Land Cruiser, за рулем которого находился сотрудник местного УВД, сбил 12-летнего подростка.

Подросток госпитализирован с травмами различной степени тяжести, сказал собеседник агентства, добавив, что по данному факту проводится расследование. Официального подтверждения информации об этом ЧП пока не последовало.

- 12 челябинских гаишников получили выговор за сокрытие факта ДТП, в котором их пьяный коллега на BMW X5 сбил четверых пешеходов

Этот инцидент произошел на фоне другого громкого ЧП с участием сотрудников милиции: в среду московское управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ возбудило уголовное дело в связи со скандальным инцидентом 5 марта, когда автоинспекторы выставили на МКАДе "живой щит" из автомобилистов в попытке задержать вооруженных преступников, скрывавшихся от погони.

Одновременно следственное управление прокуратуры Петербурга проводит проверку по факту аварии, в которой сотрудник УБЭП ГУВД сбил на машине двоих человек. Один из потерпевших умер. По данным некоторых СМИ, милиционер, находившийся за рулем, был пьян.

Аналогичное ДТП с участием нетрезвого милиционера произошло 16 февраля на Новорязанской улице в Москве. Под колеса Mercedes E 240, за рулем которого находился участковый Басманного ОВД майор Александра Разумных, угодила женщина. Пострадавшую с тяжелыми травмами госпитализировали.

По сообщениям СМИ, иномарка под управлением Разумных неожиданно на огромной скорости вылетела на тротуар, по которому шли пешеходы. Двое из них успели отпрыгнуть в сторону, потерпевшая 32-летняя уроженка Курганской области - нет.

Сотрудники ГИБДД и ОВД Басманного района и в этом случае попытались скрыть факт аварии от надзорных органов, не сообщив о происшествии в территориальное следственное управление СКП по Москве и межрайонную прокуратуру. Однако, благодаря сообщениям СМИ, об аварии с пьяным милиционером в прокуратуре все же узнали.